要离开槟城了,很舍不得,不仅仅为这里的美食,还有美轮美奂的 阅读全文» |
TheCumbriaWay,全长70miles(地图上测量),是一条南北向穿越英国LakeDistrict国家公园的长距离徒步路线。起点和终点分袂为Ulverston和Car
摆布,因为长时刻脚面无法正常的与地面进行接触,导致我的左
本次徒步,带了单反和卡片各一台,下面是一些照片,良多人不
Ulverston车站的站台及远去的列车
在英国,几乎每到一个处所,我城市照一张这样的火车站标识表
火车站的钟楼
Ulverston小镇
TheCumbriaWay起点的标识表记标帜
TheGill,CumbriaWay的起点
我的旅程将从这里起头
路上的风光
纪念地舆学家SirJohnBarrow的纪念塔
跨越农场围墙的石梯
跨栏
两棵树
教堂
第1天的宿营地
夕照
在野外,能吃上口热的工具就已经知足了
第2天早上帐篷内
继续前进
BeaconTarn,LakeDistrict里有良多清
一望无际的荒原
小桥流水
尽管已经走了1天半,可是因为我的行进速度受脚的影响很严重
斑斓的ConistonWater
茂密的树林
道路的指示牌
一向沿ConistonWater行进
ConistonWater里有良多人在进行风帆行为,这是
终于看到Coniston了
路上的风光
Coniston镇
镇上的教堂
徒步还在继续
远离城市的人家
风光如画的TarnHows
一路上有良多TheNationalTrust的景点
坐在地上时随拍
徒步道路与公路
不远处的农户
路线从这户人家门口经由过程
当天的最后一段路仍然是在树林里穿越
SkelwithBridge,我此次徒步的终点。虽然Th
SkelwithForce
狗与主人
河干的房子
要离开槟城了,很舍不得,不仅仅为这里的美食,还有美轮美奂的 阅读全文» |